Миронова Мария Дмитриевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Награды и почетные звания:

В ­­2014 году окончила Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности филология.

С 2014 по настоящее время работаю учителем русского языка и литературы.

Имею первую квалификационную категорию по должности «учитель».

Личные заслуги

Активно занимаюсь педагогической и научной деятельностью, принимаю участие в научно-практических конференциях. Являюсь руководителем Художественной студии "Дафна" и Литературного клуба "Аврора" в Школе «Ирида», руководителем элективных курсов внеурочной деятельности по МХК и по литературе, а также организатором внеклассных и общешкольных мероприятий и выездных школьных экскурсий. Мои ученики несколько лет подряд становятся призёрами олимпиады школьного тура по литературе, принимают участие в Международных творческих конкурсах для школьников. Ежегодно участвую во Всероссийских педагогических и Международных профессиональных конкурсах. Имею наградные документы I и II степени.

Живопись, зарубежная литература, музыка, театр, музеи, выставки, галереи, литературная усадебная культура, рукоделие, путешествия, сноубординг, а также летние и зимние виды спорта, волейбол и баскетбол.

Персональный сайт: https://nsportal.ru/mironovamd